Hoje vou ensinar uma receita deliciosa, Ă© muito boa mesmo, Ă© pra quem gosta de vender, sai que nem ĂĄgua. Pudim no pote!
ATENĂĂO FALEI 200g de gelatina Ă© 12g, me perdoem! ?
CĂĄlculos
400g de leite em pĂł custa R$ 8,00 rende 35 colheres de sopa, usando 4 = R$ 0,88
1kg de açĂșcar custa R$ 2,10 , portanto 200g = R$ 0,42
2 pacotes de gelatina custa R$ 5,00 / 2 = 2,50
1 Leite condensado R$ 3,00
1 Creme de leite R$ 2,20
1 L de leite custa 2,80, entĂŁo 200 ml custa 0,56
Custo total da RECEITA = R$ 9,56
Cada embalagem sai a R$ 0,12
Total de cada sobremesa = R$ 1,08 preço para venda R$ 5,00 ?
PREĂOS PODEM VARIAS DE REGIĂO!
Semeiarte Aproveitamento das claras que sobraram do QuindĂŁo: Pudim de Claras em Neve. Super fĂĄcil!…
Ingredientes: 1 lata de leite condensado 1 xĂcara de chĂĄ leite 1 caixa de creme…
LINK: WWW.ROTADARECICLAGEM.COM.BR INGREDIENTES: -3 XĂCARAS DE LEITE -4 OVOS INTEIROS -MEIA XĂCARA DE FARINHA DE…
Oi pessoal Neste vĂdeo estou ensinando a fazer um pudim de leite condensado que nĂŁo…
Aprenda uma forma saudĂĄvel e muito gostosa de consumir a Chia, uma sementinha super nutritiva…
Canal da LuĂsa: https://www.youtube.com/user/girlsheartsfashion â Redes sociais Instagram: http://instagram.com/itsderpiela O meu FĂĄfi: http://instagram.com/itsfafis Facebook: https://www.facebook.com/itsderpiela…
View Comments
Que maravilha de pudim, gente! Fizemos uma pavĂȘ de nata tambĂ©m super fĂĄcil lĂĄ no canal. Passa lĂĄ pra ver! NĂŁo precisa nem ir no fogo!
Alguém sabe a validade ?
Gente eu vou faxe no copinho de plastico vcs acham que alguem vai comprar ?
Maravilhoso!
ParabĂ©ns amiga ameiiiiiiii a receita e as dicas, hum que delicia de pudim. Postei vĂdeo novo amiga
Vou fazer
Vou fazer
Ătima vou dazer
Vou fazer
Pode ficar quantos dias na geladeira?