Pudim para Entrega

Pudim 500 ml Faça e Venda Por $15,00 e Lucre muito com esta Receita

O Segredo Que Ninguém Fala! COM 3 INGREDIENTES Sucesso Nas Padarias ?é uma delícia! pudim com 3 ingredientes Neste vídeo eu ensino a fazer um delicioso pudim com 3 ingredientes prático, para você fazer e poder vender muito com essa embalagem de 500ml que já sai pronta para vender do forno….
Então bora anotar os ingredientes, e o passo a passo dessa receita, incrível muito bem explicado no vídeo ….
? Conquiste os seus clientes, sua família e amigos com as receitas do meu eBook profissional de Massas, Coberturas e Recheios de Bolos. São mais de 50 receitas irresistíveis DE BOLOS!
? Comprando hoje, você leva +2 eBooks gratuitamente para te introduzir a confeitaria com dicas essenciais para você começar a trabalhar em casa e conquistar as redes sociais, conseguindo mais clientes e vendendo muito!!
PARA SABER MAIS, CLIQUE NO LINK ABAIXO ??
? http://bit.ly/eBookdaCrisBolos ?
✅ Caso tenha alguma dúvida sobre o eBook, fale com um dos meus colaboradores por WhatsApp que eles te ajudarão: https://wa.me/5522997680601


INGREDIENTES:
Pudim
9 ovos grandes
1 litro de leite
4 caixinha de leite condensado
Para o caramelo
2 xicaras de açúcar
1 xicara de água
RENDIMENTO = 6 unidades de pudim
EMBALAGEM = 500ml
LINK DAS EMBALAGENS ??
http://www.tryembalagens.com.br
LINK PARA O CARAMELO ??
Como Fazer Caramelo Pra Pudim e Sobremesas Super Fácil

E por favor, não se esqueça de:
✅ SE INSCREVER
✅ CURTIR O VÍDEO
✅ COMPARTILHAR COM OS AMIGOS
✅ E DEIXAR UM COMENTÁRIO NOS VÍDEOS
Isso ajuda muito no crescimento do meu canal e me motiva a trazer mais receitas deliciosas para vocês. Com muito amor e carinho da Cris ??


? CURSOS E EBOOKS DA CRIS:
✅ Apoie o meu canal comprando um dos meus ebooks ou cursos abaixo. Você estará me ajudando e recebendo conteúdo profissional e de qualidade com esses eBooks e cursos que eu fiz especialmente pra você!
? EBOOK: As Melhores Massas, Coberturas e Recheios de Bolos:
? http://bit.ly/eBookdaCrisBolos
? EBOOK: Bolos No Pote
? https://bit.ly/BolosDePotesComCris
?EBOOK: Bolos Fatias de Sucesso
? https://go.hotmart.com/F39049679W
? EBOOK: Geladinhos Gourmet
? http://bit.ly/GeladinhoGourmetDaCris


Não perca mais nenhuma dica da Cris! Me acompanhe nas redes sociais para receber tutoriais e dicas exclusivas de confeitaria ?✨
➡ INSTAGRAM 1: https://www.instagram.com/crisbolosoficiall/
➡ INSTAGRAM 2: https://www.instagram.com/confeitandocomcrisbolos/
➡ PÁGINA NO FACEBOOK 1: https://www.facebook.com/receitasdacrisbolos
➡ PÁGINA NO FACEBOOK 2: https://www.facebook.com/ReceitaseDicasdaCrisBolos
➡ GRUPO DO FACEBOOK 1: https://www.facebook.com/groups/276382466197517
➡ GRUPO DO FACEBOOK 2: https://www.facebook.com/groups/1930050647027396
➡ Se inscreva no meu canal: http://bit.ly/DeliciasDaCrisBolos
➡ Para acessar todas as minhas redes sociais: http://bit.ly/CartaoDeVisitaDacris
? Se inscreva no meu outro canal também. Mais dicas e conteúdo pra vocês: http://bit.ly/CrisBolosDeliciasYoutub2


? Canal Delícias da Cris. Aqui você vai aprender tudo sobre confeitaria! #CrisBolo #receita #pudim#receitas #sobremesas #confeitaria #receitasfáceis #bolosdecorados #chantininho #docinhos #bolosnopote #receitasparavender #ganhardinheiroemcasa #recheiodeleiteninho#bolo#receita#sobremesa#crisbolo#coberturas

O que você achou desta receita?
[Total: 0 Média: 0]

Artigos relacionados

44 Comentários

  1. Saiu por 5,00 a unidade? Sem a forma?
    Aqui em Cuiabá bem dificil chegar nesse valor. Tempo no forno é bem maior, aqui o gás está 105 reais. A forma de 500g está saindo 2,25 a unidade. O leite condensando 4,15 o melhor preço que encontrei. Os ovos estão saindo a 12 a cartela com 30 o que dá 0,40 centavos a unidade. máximo que dá é uns 8 reais por unidade, acrescenta aí o valor da forma, vai para uns 10,25 o valor da unidade, aí soma embalagem vai para uns 10,7. vender a 13 ou 15 dá uma margem muito pequena de no máximo 4 reais por unidade.

  2. Mto barato vender de 13,00 a 15,00 só de tempo de forno, gás tá caro! Mas isso depende de cidade e região, aqui em SP pelo menos a partir de 20,00 a 25,00. Amei a receita!

  3. Pois na sua cidade as coisas é muito barata. Nunca na minha cidade vou gastar esse teu valor para produzir 6 pudim e detalhe incluindo embalagem. Mulher pois vou é me mudar para seu estado ? e o gás que aqui já está 90 reais, é já está com previsão de alta novamente. Parabéns pelo vídeo bem explicado sucesso bjos de luz?

  4. 15,00? Vc tá brincando né? Sabe quanto eu pago em um pudim desses aqui em SP? 90,00 enfim…não sei o sabor do seu, estou fazendo testes pq quero chegar perto do sabor desse que compro, além de liso ele é bem cremoso, não quebra, sabe qdo a gente passa a colher e sente a cremosidade? Não deu para perceber pq vc não comeu. Num mercado perto de casa vende um pudim a 14,00, ele é lisinho tbm, mas a textura nem chega perto desse que eu pago 90,00. Eu acho 15,00 muito barato se for calcular gás, luz, tempo…Ah, o seu tbm não vai creme de leite…mesmo assim, eu venderia no minimo por 30,00. Mas tbm entra a cidade, não sei onde vc está. De qualquer forma sua receita é muito boa mas aqui em SP, dependendo da região, sabe como è, muitas opções, então temos que chegar num sabor e textura que marque, seguredo de indústria mesmo senão não conseguimos vender…a concorrência é brava

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Botão Voltar ao topo